Los 555

Hildebrandt, Volker

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Duisburg, geboren 1953
56 x 39 cm, R.
"Der entscheidende Schritt in die Zukunft", 1990 Öl auf Zeitungspapier. In Bleistift rechts mittig signiert und datiert sowie in der Darstellung betitelt.
Galerie Rainer Wehr, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1994 erworben.
Ausstellung: "Pictory - Der Sieg der Bilder", Städtische Kunstsammlung Chemnitz, Chemnitz 1994 (Farbabb. S. 37).